Unsere FachlehrerInnen, TherapeutInnen und Heilpädagogischen MitarbeiterInnen stellen sich vor

(Bitte beachten Sie, dass diese Liste nicht vollständig ist!)

Andrea Auer

Musiktherapie

andrea.auer@wsks-graz.at

Jürgen Aurin

Heileurythmie

jürgen.aurin@wsks-graz.at

Andrea Beyer

Physik, Soziologie, Geographie

andrea.beyer@wsks-graz.at

Doris Berger

Informatik, Mathematik, DG, Tutorin der 12. Klasse

doris.berger@wsks-graz.at

Christiane Franke

Kunst

christiane.franke@wsks-graz.at

Barbara Gritsch

Römisch-Katholische Religion, Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 1. Klasse

barbara.gritsch@wsks-graz.at

David Gmoser

Heilpädagogischer Mitarbeiter in der HPM und der Projektgruppe

david.gmoser@wsks-graz.at

Michael Hirschegger

Heilpädagogischer Mitarbeiter in der HPM

michael.hirschegger@wsks-graz.at

Jasmin Karami

Englisch

jasmin.karami@wsks-graz.at

Katrin Jera

Englisch

katrin.jera@wsks-graz.at

ANNIKA Keusch

Mathematik

annika.keusch@wsks-graz.at

Ursula Lösch

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 7. Klasse

ursula.loesch@wsks-graz.at

Jerome Menges

Französisch, Deutsch, Geschichte

jerome.menges@wsks-graz.at

Heike Müller

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der HPM II

heike.mueller@wsks-graz.at

Elisabeth Michalek

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 5. Klasse

elisabeth.michalek@wsks-graz.at

Katy Nicholls – in Karenz!

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 5. Klasse

katy.nicholls@wsks-graz.at

Damaris Pock

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 6. Klasse, Hortleitung

damaris.pock@wsks-graz.at

Sabrina Partl – in Karenz

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 5. Klasse, Hort

sabrina.partl@wsks-graz.at

Florentine Regner

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 8. Klasse

florentine.regner@wsks-graz.at

Matthias Riedl

Werken

matthias.riedl@wsks-graz.at

Claudia Ros

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der Werkoberstufe

claudia.ros@wsks-graz.at

Iris Schneider – in Karenz

Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 4. Klasse

iris.huber@wsks-graz.at

Magdalena Sprügl – in Karenz

Klassenlehrerin

magdalena.sprügl@wsks-graz.at

Sabine Steinmann

Gartenbau

sabine.steinmann@wsks-graz.at

Cornelia Strassegger

Sprach- und Verhaltenstraining, Förderunterricht

cornelia.strassegger@wsks-graz.at

Sophia Suanjak

Handarbeiten, Heilpädagogische Mitarbeiterin in der 5. Klasse

sophia.suanjak@wsks-graz.at

Stefan Tossold

Heilpädagogischer Mitarbeiter in der 8. Klasse

stefan.tossold@wsks-graz.at

Laszlo Wiltner

Heilpädagogischer Mitarbeiter in der 5. Klasse

laszlo.wiltner@wsks-graz.at